МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Минфине РФ допустили ввод лимита на внесение наличных через банкоматы

Предлагается ввести лимит в один миллион рублей в каждом банке по отдельности.
Виктория Бокий 16-04-2026 22:49
© Фото: Shatokhina Natalia, news.ru, Globallookpress

Министерство финансов России согласовало введение ограничений для физических лиц на внесение наличных через банкоматы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заместителя министра финансов Алексея Моисеева.

Отмечается, что нововведения могут вступить в силу осенью этого года. Предлагается ввести лимит в один миллион рублей в каждом банке по отдельности.

«Сейчас предлагается, что норма будет введена. Там предлагается ограничение в 1 млн руб. в каждом банке по отдельности. То есть не всего в совокупности. Не смогли построить систему, которая следила бы за всеми вместе, во всяком случае пока», — объяснил замминистра финансов.

Пока нет информации, на какой срок будет распространяться лимит в один миллион рублей. Известно, что на этапе обсуждения новой меры предполагалось, что ограничения будут действовать на операции за месяц.

Напомним, в начале февраля этого года Росфинмониторинг объяснил цель введения лимита на внесение наличных суммой в один миллион рублей. Как считают в ведомстве, ограничения помогут снизить риски легализации доходов, полученных от скрытой преступной деятельности.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню