МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

TEC: венгры отнеслись с неодобрением к радости Запада на поражение Орбана

Такая реакция может вызвать у венгров опасения относительно будущего премьера страны.
Дарья Ситникова 15-04-2026 03:34
© Фото: IMAGO, dts Nachrichtenagentur, Global Look Press

Венгры недовольны радостью западных политиков из-за поражения премьер-министра республики Виктора Орбана на парламентских выборах. Об этом сообщило издание The European Conservative.

«Венгры с неодобрением отнесутся к тем, кто праздновал победу на выборах партии "Тиса" Петера Мадьяра», - сказано в материале.

Уточняется, что такая реакция может вызвать у венгерского народа опасения относительно будущего премьера страны. В публикации среди тех, кто был обрадован проигрышем Орбана, упоминаются: председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон и миллиардер Джордж Сорос.

По информации газеты Financial Times, ЕС требует от лидера победившей на парламентских выборах в Венгрии партии «Тиса» Петера Мадьяра выполнить 27 условий для получения около 35 миллиардов евро. Они были выделены Будапешту из общего бюджета, но их заморозили из-за разногласий.

В ответ на это глава венгерской партии «Тиса» заявил, что примет условия Еврокомиссии для разблокирования денег из фондов ЕС для Будапешта. Политик добавил, что стороны будут тесно сотрудничать, чтобы добиться нужных результатов в сжатые сроки.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню