МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Мелони признала поражение на референдуме по судебной реформе

Премьер Италии призвала уважать выбор народа.
Константин Денисов 24-03-2026 09:24
© Фото: Claudio Furlan, Keystone Press Agency, Global Look Press

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони признала поражение на референдуме по судебной реформе. Об этом сообщает Life.

«Итальянцы сделали свой выбор, и мы его уважаем. Мы будем продолжать двигаться вперед с ответственностью, решимостью и уважением к итальянскому народу и к Италии», - написала Мелони.

Суть реформы сводилась к запрету судьям и прокурорам меняться местами с целью предотвращения конфликта интересов. Больше половины населения - 54,47% граждан - высказались против.

Местные СМИ обвинили Мелони в том, что с помощью своих инициатив она пытается манипулировать выборами. Она предлагала изменить основной избирательный закон страны.

Ранее Мелони неудачно попыталась оправдать вторжение США в Иран. Она сообщила о провале переговоров между Вашингтоном и Тегераном, а затем попыталась объяснить, что имела в виду отсутствие Италии за столом переговоров.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню