МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Из аэропорта Абу-Даби вылетел первый за сутки самолет

Грузовой самолет направляется в Гонконг через воздушное пространство Омана.
Сергей Дьячкин 02-03-2026 10:37
© Фото: Frank Bienewald, imageBROKER.com, Global Look Press

Международный аэропорт Заид в Абу-Даби отправил первый с начала текущих суток самолет. Это следует из материалов сервиса Flightradar.

Уточняется, что это грузовой борт на Гонконг. До этого воздушная гавань не отправляла самолеты. В настоящее время самолет уже находится в воздушном пространстве Омана.

До этого Катар, Кувейт и Бахрейн в очередной раз продлили закрытие своего воздушного пространства, ориентировочно до 10.00 по всемирному времени (до 13.00 по московскому времени). Еще на сутки продлили запрет полетов над Сирией. Помимо этого, с 28 февраля закрыто воздушное пространство Ирана и Ирака. Периодически закрывается небо над Израилем. Открытым остается воздушное пространство Омана, через него осуществляется транзит самолетов между Европой и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

До этого сообщалось, что спецборт МЧС России из Египта прибыл в подмосковный аэропорт Жуковский. Он доставил дипломатов и членов их семей, которые ранее находились на территории Израиля, а затем прибыли в Шарм-эль-Шейх через наземные пункты пропуска. В МЧС сообщили, что всего в Москву прибыли 84 человека. Среди них 38 детей.

Посольство РФ в Израиле призвало россиян покинуть страну на период «до нормализации обстановки». В посольстве напомнили о безвизовом режиме для россиян с Египтом и Иорданией. Наземные пункты пропуска из Израиля в эти страны остаются открытыми в то время, как небо над Израилем закрыто для полетов.

Отели в Дубае получили инструкции по оказанию поддержки туристам, пострадавшим от отмен и задержек авиарейсов. Соответствующие письма разослал Департамент экономики и туризма эмирата. В письме разъясняется порядок действий для гостиниц в отношении «застрявших» гостей. Так, отелям рекомендуется предоставить туристам, которые не могут покинуть страну, возможность продлить проживание. Помимо этого, согласно инструкции, для туристов необходимо сохранить те же условия, что и в первоначальном бронировании.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню