МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Лыжник Голубков поделился планами после Паралимпиады

Голубков принес России шестое золото на соревнованиях в Италии.
Виктория Бокий 17-03-2026 17:53
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Российский лыжник, двукратный паралимпийский чемпион Иван Голубков рассказал о своих планах после Паралимпиады-2026, прошедших в Италии. Этим он поделился с корреспондентом «Звезды».

По словам спортсмена, сейчас он готовится к чемпионату России. Напомним, Голубков принес нашей стране шестое золото на Паралимпийских играх в Италии. Двукратный чемпион добавил, что будет дальше - покажет время.

«У меня сейчас чемпионат России на носу. Готовимся дальше, а там время покажет», - сказал спортсмен.

Иван также подчеркнул, что подготовка к соревнованиям - это большой труд. Он в спорте уже больше 20 лет и, по его словам, уже привык к высоким нагрузкам.

Кроме того, Голубков поблагодарил всех, кто болел за него и поддерживал. Также он передал спасибо всей России.

Напомним, сборная нашей страны заняла третье место на Паралимпиаде, заработав 12 медалей. Прошедшие соревнования стали первыми с 2014 года, где атлеты из РФ смогли выступить под государственным флагом и с гимном.

prevnext
1 / 8
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню