
В аэропортах московского авиационного узла ввели временные ограничения на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации. Домодедово, Внуково и Шереметьево принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами. Так же работает и подмосковная воздушная гавань Жуковский.
Атаки украинских беспилотников на столичный регион продолжались в течение всей ночи. Об уничтожении дронов сообщал в Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
По подсчетам к полуночи 16 марта, за сутки на подлете к столице сбили 53 украинских БПЛА. По данным Минобороны, с 20.00 до 23.00 средства ПВО перехватили и уничтожили над российскими регионами 28 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»