МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Новосибирской области объявили режим ЧС из-за вспышки бешенства

С начала 2026 года в пяти районах региона вводили карантин по бешенству животных и пастереллезу.
Виктория Бокий 16-03-2026 15:09
© Фото: Илья Наймушин, РИА Новости

В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за вспышки бешенства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минсельхоз региона.

В регионе сейчас проводятся мероприятия по локализации очагов пастереллеза и бешенства. Отмечается, что режим ЧС ввели с начала марта.

Стало известно, что в Новосибирской области в пяти районах с начала 2026 года ввели карантин по бешенству животных и пастереллезу. С начала месяца в регионе проводятся различные мероприятия по локализации очагов инфекции, а также изъятие животных в личных подсобных хозяйствах.

Напомним, в начале февраля в подмосковном Реутове вводили карантин по бешенству. Вывоз животных из города был ограничен, за исключением вакцинированных за 179 дней до вывоза.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню