
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес.
«С.В. Лавров выразил твердую солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии», - говорится в сообщении МИД России.
Также в заявлении отмечается, что Россия продолжит курс правительства страны, который направлен на защиту национальных интересов и суверенитета.
Стороны высказались в пользу того, чтобы не допустить дальнейшую эскалацию и найти выход из ситуации путем диалога. Лавров и Родригес выразили обоюдный настрой на дальнейшее укреплении стратегического партнерства между странами.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о захвате президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Глава Белого дома сообщил, что венесуэльский лидер вместе с женой вывезен из страны.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»