logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Трамп аннулировал сертификаты всех канадских самолетов

Вашингтон ответил Оттаве на отказ в сертификации американских бизнес-джетов.
Константин Денисов 30-01-2026 02:56
© Фото: Leonid Faerberg, Transport Photo Images, Globallookpress

Глава Белого дома Дональд Трамп аннулировал сертификаты всех канадских самолетов. Об этом он сообщил в своей соцсети Truth Social.

Он отметил, что таким образом США отвечают на отказ Канады в сертификации американских бизнес-лайнеров Gulfstream моделей 500, 600, 700 и 800. Санкции Вашингтона будут действовать до тех пор, пока Канада не пересмотри свое решение по ним.

«Если по какой-либо причине эта ситуация не будет немедленно исправлена, я введу против Канады 50% пошлину на все самолёты, продаваемые в США», - пригрозил Трамп.

Ранее стало известно о том, что Трамп поднял пошлины на южнокорейские товары до 25%. По его мнению, Южная Корея не выполняет ряд своих обязательств перед Вашингтоном.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню