logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Рубио заявил о готовности США использовать силу в отношении Венесуэлы

Американский госсекретарь отметил, что Штаты намерены добиться достижения всех своих целей в регионе.
Тимур Юсупов 28-01-2026 09:51
© Фото: Bonnie Cash - Pool via CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что США не побоятся применить силу для достижения максимального сотрудничества со стороны нового венесуэльского руководства. Как пишет издание aif.ru, соответствующие заявления прозвучали в ходе недавних слушаний в комитете Сената по международным отношениям.

По словам политика, Соединенные Штаты готовы к силовому решению вопроса, если иные пути решения вопроса покажутся Белому дому нерезультативными. Рубио подчеркнул, что новые военные операции не являются необходимостью, однако президент США Дональд Трамп не намерен отказываться от своих обязательств перед американским народом и прекращать «миссию» в Западном полушарии.

Госсекретарь также отметил, что нынешняя исполняющая обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес пообещала открыть рынок энергетики страны для американских компаний и не вмешиваться в процесс добычи ими местных ресурсов. Средства же от продажи венесуэльской нефти планируется пустить на закупку товаров из США.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ЦРУ и Госдеп планируют установить постоянное присутствие Вашингтона на территории Венесуэлы. Одна из ближайших целей спецслужб - налаживание отношений с местными жителями.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню