Российские войска расширяют полосу безопасности в приграничных районах Сумской и Харьковской областей. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.
Он отметил, что группировка войск «Север» в течение месяца освободила четыре населенных пункта.
«В течение месяца освободили четыре населенных пункта, в том числе за последнюю неделю Симиновку и Старицу», - сказал Герасимов.
По данных главы Генштаба ВС РФ, с начала января российские Вооруженные силы освободили 17 населенных пунктов.
Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов сказал, что российские войска наступают практически на всех направлениях в зоне специальной военной операции. Он проверил ход выполнения боевых задач соединениями и воинскими частями группировки войск «Центр», которые действуют на Днепропетровском направлении.
Материал подготовили Игнат Далакян и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»