МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Дроноводы сожгли пикапы и роботов ВСУ в Харьковской области

Операторы беспилотников срывают все попытки боевиков ВСУ осуществить ротацию на позициях, а также доставку боеприпасов.
22-01-2026 08:11
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие подразделений беспилотных систем в составе группировки войск «Запад» уничтожили пикапы украинских боевиков и роботизированные комплексы врага в Купянском районе Харьковской области. Видео с камер ударных беспилотников публикует Минобороны России.

На кадрах видно, насколько точны наши дроноводы, раз за разом срывающие все попытки неприятеля осуществить ротацию боевиков на позициях, а также доставить им боеприпасы. Бойцы активно используют FPV-дроны и беспилотники, оснащенные системами сброса.

Активны в Купянском районе также операторы БПЛА «Молния-2». Эти беспилотники способны преодолеть не один десяток километров и несут на себе более шести килограммов боезаряда. Охотятся «Молнии» на различную технику боевиков и их укрытия. Работают операторы в тандеме с разведкой, бойцы которой подсказывают координаты вражеских позиций.

Массовое применение ударных дронов значительно ускоряет продвижение наших наземных сил и освобождение территорий от украинских боевиков. Дроноводы работаю круглосуточно и практически в любую погоду.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню