logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Москвич отправился в Таиланд на надувной лодке

Цель мужчины - посмотреть на странников, которые тоже путешествуют необычным способом.
Вероника Левшина 08-11-2026 09:50
© Фото: Stefan Sauer, ZB, Global Look Press

Житель Москвы Кирилл отправился в Таиланд на надувной лодке через реки и каналы. О своем путешествии мужчина рассказал в беседе с 360.ru.

Странник не придерживается определенного маршрута. Если он замечает на пути любопытное болото или речку, то может остановиться для исследования места, а потом вернуться на маршрут. Из-за этого путешествие может занять около трех лет.

«Жизнь одна, и нужно всегда находить в себе силы и интерес к этой жизни. Нельзя ее просиживать дома. Нужно двигаться вперед на том, что у тебя есть. Не у всех есть яхта. У меня нет яхты, у меня в сарае нашлась лодчонка, и я плыву на ней», - заявил Кирилл.

Туристический контент о путешествиях он назвал скучным. Себя он считает странником и надеется найти людей, которые тоже путешествуют необычным способом. Через пару дней Кирилл планирует добраться до Дубны. Там расположена дача родителей его жены.

В настоящий момент Кирилл ждет спонсоров для создания долбленки - гребной плоскодонной лодки, которую изготавливают путем долбления и выжигания середины из цельного ствола дерева. На ней он хотел бы продолжить путь. Для создания долбленки ему необходимы время, деньги и оборудование.

Недавно британец Карл Бушби завершил пешее путешествие продолжительностью 28 лет и вернулся домой в Англию. За это время он преодолел около 50 тысяч километров, пересек четыре континента и побывал примерно в 30 странах.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню