МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Захарова осудила атаку Киева на казахстанские суда в Черном море

Дроны ВСУ повредили суда недалеко от Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).
Константин Денисов 14-01-2026 20:27
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила атаку ВСУ на казахстанские нефтяные танкеры в Черном море. Комментарий Захаровой приводит пресс-служба ведомства.

«Рассматриваем данное варварское нападение как очередное подтверждение тому, что в Киеве не только не заботятся о глобальной энергетической стабильности, но и ни во что не ставят интересы Казахстана, с которым якобы хотят развивать отношения, а также своих американских партнеров – крупнейших акционеров КТК», - говорится в сообщении.

Захарова подчеркнула, что Москва полностью разделяет обеспокоенность инцидентом Казахстана и согласна с инициативой по принятию мер для предотвращения подобных происшествий в будущем.

Ранее стало известно о том, что суда Delta Harmony и Matilda получили повреждения грузовых отсеков, но остались на плаву. Они зафрахтованы международными консорциумами, занимающимися разработкой месторождений в Казахстане в интересах США.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню