
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя пообещал, что до тех пор, пока Владимир Зеленский «не придет в чувства», РФ будет решать проблемы военными методами. Об этом спикер заявил на заседании СБ Организации Объединенных Наций.
В своей речи Небензя жестко прошелся по киевскому режиму, отметив нежелание того участвовать в переговорном процессе по российско-украинскому конфликту.
«Пока киевский главарь не придет в чувства и не согласится на реалистичные условия переговоров, до тех пор мы будем решать проблемы военными методами», - заявил постпред РФ.
Он также заострил внимание на том, что Зеленский предлагает заведомо абсурдные условия урегулирования кризиса, а также предположил, что глава киевского режима «потерял связь с реальностью».
Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в беседе со «Звездой» отметил «отрезвляющий эффект» на Западе от применения Россией «Орешника».
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»