МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Слуцкий назвал истинные цели Трампа в Гренландии

Депутат отметил предпринимательский подход американского лидера во внешней политике.
Константин Денисов 13-01-2026 15:22
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Глава Белого дома Дональд Трамп ищет выигрыш в деньгах и экономических макропроектах, делая громкие заявления по Гренландии. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

По его словам, американский лидер во внешней политике использует бизнес-подход. Кроме того, своими словами и попытками оказания давления на Гренландию Трамп вносит раскол в ряды НАТО.

«Своими тезисами про Гренландию Трамп закладывает раскол в НАТО. У европейских стран с президентом США могут быть принципиально разные и противоположные позиции», - заключил Слуцкий.

В свою очередь политолог Сергей Станкевич рассказал «Звезде», что стратегия Трампа по Гренландии будет включать в себя несколько этапов, первым из которых станет убеждение других стран в том, что Дания незаконно оккупировала остров.

Ранее сообщалось, что в конгресс внесли на рассмотрение закон об «аннексии Гренландии и предоставлении ей статуса штата». По имеющейся информации, инициатива была предложена конгрессменом-республиканцем Рэнди Файном.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню