
В России заблокировали почти 50 тысяч сайтов, на которых продавались запрещенные биологически активные добавки. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Так, среди предлагаемых россиянам товаров, не прошедших государственную регистрацию на интернет-площадках оказались: добавка «Витамин D3», таблетки, в составе которых присутствовала куркума, а также продукция одного из американских брендов, к примеру, добавки для почек и мочевого пузыря.
«Работа продолжается: ежедневно сотрудники ведомства просматривают объявления, карточки товаров и страницы интернет-магазинов на предмет сведений о продаже запрещенных БАД», - отметили в ведомстве.
Ранее в России задумались о разработке перечня показаний для применения БАДов. Новый документ будет призван определить подходы к формированию перечня БАД, назначаемых медицинскими работниками, и списка показаний для их применения.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»