logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В Екатеринбурге мужчина лишился 180 тысяч рублей из-за сбоя банкомата

Внесенные деньги не поступили на счет.
Агата Альшевская 04-10-2026 21:01
© Фото: Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

В Екатеринбурге мужчина лишился своих денежных средств из-за неисправного банкомата. Об этом сообщает E1.RU.

Как отмечается, он пытался внести на карту от 150 до 180 тысяч рублей. Аппарат принял купюры, но после этого на экране появилось сообщение: «Банкомат неисправен». По словам собеседника издания, устройство не вернуло внесенные деньги, на счет они также не поступили.

Мужчина обратился в службу поддержки банка, где ему пообещали решить вопрос. Однако, по его словам, сроки рассмотрения обращения постоянно сдвигаются. Он не исключает, что ситуация затянется на неопределенное время.

Точные сроки возврата денег в таких ситуациях, как ранее сообщал Роспотребнадзор, не регламентированы. Гражданский кодекс обязывает финансовые организации осуществлять возврат в «разумный срок». Но банк и клиент могут понимать эту формулировку по-разному.

У россиян с 1 октября появилась возможность вносить наличные на свой счет через банкоматы сторонних кредитных организаций. Соответствующее указание дал ранее Банка России.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню