МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Беслане прошел крестный ход в память о жертвах теракта в школе

В России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был учрежден в память о трагических событиях в Беслане, которые произошли с 1 по 3 сентября в 2004 году.
Дарья Ситникова 2025-09-03 16:08:00
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В Северной Осетии в городе Беслан проходят памятные мероприятия, посвященные жертвам теракта 2004 года. Сотни местных жителей несут в руках портреты погибших в трагедии. Крестный ход прошел от стен школы к мемориальному кладбищу «Город ангелов».

Ровно 21 год назад силовики захватили школу в Беслане. Террористы захватили 1 128 заложников, удерживали их почти три дня в спортзале. В результате теракта погибли 334 человека.

Жительница Беслана ранее рассказала «Звезде» о разговоре с дочерью, который у них состоялся перед терактом. В тот день она в первый раз не пошла провожать ребенка в школу и потеряла его. Спустя 20 лет женщина до сих пор помнит те трагические события по минутам. Все эти годы она испытывает чувство горечи и потери.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню