МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Губернатор Севастополя рассказал о ситуации с бензином

Для стабилизации ситуации с бензином на АЗС власти ввели ограничения на продажу топлива в 30 литров.
Ян Брацкий 2025-09-29 10:25:07
© Фото: Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Бензин в Севастополь завозится в режиме нон-стоп, однако из-за ажиотажного спроса на автомобильное топливо пока не удается выйти на плановый режим работы местных АЗС.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развозжаев.

«Бензин в город привозится в режиме нон-стоп, но из-за ажиотажа на АЗС пока не удается выйти на плановый режим работы», - написал Развожаев.

В целях стабилизации ситуации власти приняли решение ввести ограничения на продажу топлива до 30 литров, чтобы накопить бензин на заправочных станциях. Продажа дизельного топлива осуществляется без ограничений.

Подобные меры распространяются на продажу топлива марок АИ-100, АИ-95NP, АИ-95 и АИ-92. Водитель сможет сам выбрать, заправить автомобильный бак или канистру.

На прошлой неделе правительство РФ приняло решение ввести запрет на экспорт бензина до конца года. Мера распространяется и на дизельное топливо.

Кабинет министров пошел на такой шаг в связи с ростом жалоб на биржевые цены, а также нехватку топлива на АЗС.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню