Минобороны России опубликовало кадры боевой работы операторов ударных беспилотных летательных аппаратов группировки войск «Центр» на Красноармейском направлении.
Расчеты БПЛА алейского мотострелкового соединения выявили укрепленный опорный пункт ВСУ в лесополосе на подступах к Красноармейску и нанесли по нему серию ударов. Сначала по позициям противника применялись дроны с системой сброса боеприпасов.
В результате начавшихся возгораний украинские военнослужащие были вынуждены покинуть укрытие. В этот момент по ним последовали точные атаки FPV-дронов.
В ходе боевой работы был разрушен блиндаж и уничтожены огневые точки противника, что обеспечило продвижение штурмовых подразделений на данном направлении.
Ранее Минобороны публиковало кадры боевой работы операторов ударных БПЛА того же соединения. Тогда расчеты FPV-дронов нанесли точечные удары по местам дислокации личного состава противника, технике снабжения и тяжелым гексакоптерам ВСУ. Беспилотники применялись для поражения бронетехники, зданий и средств подвоза имущества, при этом особое внимание уделялось уничтожению крупных дронов противника.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»