МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

DR: строительство украинского завода в Дании нарушит 20 законов

Ранее о том, что в Дании появится украинский завод, сообщил Владимир Зеленский.
Константин Денисов 14-09-2025 16:11
© Фото: Ilya Galakhov, Global Look Press

Строительство украинского завода в Дании нарушит 20 законов. Об этом сообщает DR.

«Возможно, это было наивно, но я действительно предполагал, что по отдельным проектам может быть одно-два отклонения от природоохранного и градостроительного законодательства. Но их больше 20», - рассказал в интервью с вещателем профессор административного права в Университете Южной Дании (SDU) Фредерик Вааге.

В первую очередь украинскую компанию Fire Point, которая будет заниматься строительством производственного объекта, освободят от действия закона о контроле за риском крупных аварий с участием опасных веществ.

Завод будет производить твердое ракетное топливо. Ранее об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

Украина планирует создать собственную крылатую ракету дальнего радиуса действия «Фламинго».

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню