МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Рубио призвал разобраться в ситуации с БПЛА в Польше прежде чем винить кого-либо

Госсекретарь Штатов сказал, что у произошедшего множество версий.
Тимур Юсупов 2025-09-13 22:35:20
© Фото: CNP, AdMedia, Globallookpress

Госсекретарь США Марк Рубио, комментируя инцидент с беспилотником в Польше заявил, что прежде чем делать громкие заявления и принимать какие-либо решения необходимо тщательно изучить все имеющиеся факты и провести необходимые консультации.

По мнению Штатов, у данной ситуации есть множество версий, поэтому для дальнейших шагов необходимо изучить их все. Единственное, что по словам Рубио якобы точно не поддается сомнению - упавшие БПЛА были потеряны собственными операторами.

«Вопрос в том, были ли эти беспилотники направлены конкретно на Польшу. Если это так, если улики ведут нас к этому, то, очевидно, это крайне эскалационный шаг. Есть и ряд других версий, но я думаю, что мы хотели бы иметь все факты и проконсультироваться с нашими союзниками, прежде чем принимать какие-либо конкретные решения», - заявил Рубио журналистам.

Американский политик также отметил, что вне зависимости от причин, считает данный инцидент «неприемлемым и опасным».

Напомним, что 10 сентября оперативное командование ВС Польши доложило об уничтожении в воздушном пространстве страны нескольких неопознанных БПЛА. Варшава и многие страны ЕС тут же обвинили в инциденте Россию, однако, Министерство обороны РФ незамедлительно предоставило мировому сообществу доказательства своей невиновности. В результате, на стороне России выступило 147 из 193 стран-членов ООН.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню