Израиль, вслед за атакой по столице Катара Дохе, нанес авиаудар по Йемену. Как сообщил местный телеканал Al Masirah, израильские ВВС целенаправленно били по военным объектам хуситов, расположенным в столице страны Сане.
Пресс-служба армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила атаку и заявила, что удары пришлись по военной инфраструктуре и высшему руководству противника.
«Среди пораженных целей были военные лагеря, где были выявлены боевики террористического режима (хуситов), штаб-квартира хуситской армейской службы по связям с общественностью и топливохранилище, использовавшееся террористическим режимом для террористической деятельности», — говорится в сообщении.
Поведение Израиля в последнее время становится все более вопиющим и все менее предсказуемым. Даже ближайшие союзники Тель-Авива, такие как президент США Дональд Трамп, заявили о своем глубоком осуждении ударов ЦАХАЛ.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»