МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Ростове-на-Дону сорвали теракт против высокопоставленного военного

Диверсию по заданию украинских спецслужб готовил гражданин одного из государств Центральной Азии.
Игнат Далакян 2025-07-29 09:51:06
© Фото: ЦОС ФСБ России © Видео: ЦОС ФСБ России

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в отношении высокопоставленного военного в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.

Гражданина одного из государств Центральной Азии, который находился за рубежом, завербовали с помощью его знакомого из числа приверженцев международных террористических организаций.

В городе он арендовал квартиру и установил адрес военнослужащего, против которого должен был устроить теракт. Сотрудники спецслужб при обыске у него обнаружили самодельную бомбу массой 400 граммов в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для общения с куратором и видеокамеру для наблюдения.

Сейчас против фигуранта завели дело о подготовке к теракту. Задержанный дал признательные показания.

Ранее сотрудники Федеральной службы безопасности и транспортной полиции задержали устроивших поджог на железной дороге в Новороссийске. Злоумышленники уже ранее привлекались к уголовной ответственности за различные преступления разной степени тяжести. Сейчас им грозит до 20 лет лишения свободы.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню