Вооруженный человек устроил стрельбу в центре Нью-Йорка. По подтвержденным данным, как минимум один человек был ранен подозреваемым, сообщает Times Now.
Подозреваемый, предположительно, вооружен штурмовой винтовкой типа AR-15, а также одет в бронежилет.
Очевидцы сообщают, что около 100 человек укрываются вблизи места происшествия, пока полиция Нью-Йорка принимает экстренные меры. В районе наблюдается значительное присутствие правоохранительных органов, которые оцепляют территорию и ведут поиск подозреваемого.
По неподтвержденным данным, подозреваемый стрелял в сотрудника полиции. Инцидент произошел в здании Blackstone на Парк-авеню на Манхеттене.
Полиция Нью-Йорка оцепила район и издала приказ укрыться и не приближаться к месту инцидента.
Накануне два жителя США погибли в результате стрельбы у казино штате Невада. Еще четверо госпитализированы с ранениями.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»