logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Москва запросила заседание Совбеза ООН по украинскому вопросу

На повестке обсуждения - препятствия проведению переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле.
Сергей Дьячкин 25-07-2025 21:02
© Фото: Xie E, XinHua, Global Look Press

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по Украине на 31 июля. Об этом сообщил Дмитрий Полянский, первый зампостпреда РФ при ООН.

В повестку обсуждения будет включен вопрос о действиях, препятствующих проведению переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле.

«Вы упорно пытаетесь не замечать того, как насквозь коррумпированный режим в Киеве пытается спасти шкуру  Зеленского и его клики, ставя будущее своей страны под вопрос», – сказал Полянский.

Обсудить это более подробно первый заместитель постпреда при ООН предложил на заседании 31 июля. Он подчеркнул, что на повестку дня должны быть вынесены действия, подрывающие поиск дипломатических решений украинского конфликта. В том числе и попытки сорвать прямой диалог между сторонами в Стамбуле.

23 июля в Стамбуле прошел третий раунд переговоров между Москвой и Киевом. На повестке было обсуждение меморандумов о перемирии, но встреча двух делегаций длилась менее часа. В итоге существенного продвижения достигнуто не было.

Ранее первый заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский предупреждал, что усилия Европы направлены на срыв урегулирования на Украине. В тот раз заседание Совета безопасности инициировали европейцы, планируя говорить об атаках ракетами и беспилотниками, замалчивая удары киевского режима по России. Такой нарратив, задаваемый европейскими странами, Полянский охарактеризовал как «саботаж» усилий по достижению мира.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню