В минувшую ночь на 22 июля дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 35 украинских БПЛА. Об этом сообщили в Минобороны России.
Уточняется, что над территорией Брянской области сбили девять летательных аппаратов, над Ростовской областью - семь, а над Калужской - шесть.
Кроме этого, по три вражеских дрона уничтожили над Самарской и Тульской областями и такое же количество БПЛА сбили над территорией Московского региона.
Также два БПЛА ВСУ перехватили над Белгородской областью и по одному - над Курской областью и акваторией Черного моря.
Вчера МО сообщало, что в ночь на 21 июля средства ПВО перехватили и уничтожили 74 украинских БПЛА. Наибольшее число атаковавших дронов зафиксировано над территорией Московского региона.
Материал подготовили Дарья Ситникова и Николай Баранов.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»