МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Дом детства папы римского Льва XIV продали пригороду Чикаго

Цена за дом превысила стартовую стоимость на 70%.
Дарья Ситникова 2025-07-11 10:35:00
© Фото: VATICAN MEDIA, Keystone Press Agency, Global Look Press

Власти чикагского пригорода Долтон приобрели за 375 тысяч долларов дом, где жил в детстве папа римский Лев XIV. Об этом сообщает 360.ru, ссылаясь на агентство Bloomberg.

«Дом, в котором прошло детство папы Льва XIV, был продан деревне Долтон, южному пригороду Чикаго, с наценкой в 70% к первоначально запрашиваемой цене», - указали в материале.

Уточняется, что трехкомнатный дом находится в 32 километрах к югу от Чикаго. После покупки этого исторического места новые хозяева планируют сотрудничать с Чикагской архиепархией, чтобы превратить его в достопримечательность.

На данный момент Долтон работает над планами, которые помогут превратить недвижимость в ценный актив для всего сообщества.

Напомним, папа римский Лев XIV официально вступил в должность 18 мая, он принял символы папской власти - «перстень рыбака» и шерстяную наплечную ленту омофор. На церемонию приехали представители 156 стран и международных организаций, в числе которых около 30 глав государств со всего мира.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню