МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Якутии фермера подозревают в удержании двух человек в рабстве

По данным СК РФ, в неволе оказались двое мужчин, которые занимались тяжелым трудом на ферме и терпели постоянные побои.
Ян Брацкий 2025-04-06 18:24:31
© Фото: telegram/susksakha

Фермера в Якутии заподозрили в удержании двух мужчин в рабстве. Уголовное дело возбуждено против жителя Нюрбинского района.

«По данным следствия, в отношении мужчин 30 лет и 51 года допускались нарушения прав на труд, свободу, честь и достоинство личности, были созданы условия для введения их в состояние рабства», - сообщила пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

Оба мужчины находились в зависимом положении. Один из предполагаемых заложников работал по хозяйству и ухаживал за скотом. Второй жил у «работодателя» дома. Четвертого апреля ему удалось бежать и обратиться за помощью.

В рамках уголовного дела проводится комплекс необходимых следственных действий и сбор доказательств.

В местных пабликах приводятся подробности этой истории. Утверждается, что оба пленника содержались на цепи и подвергались постоянными избиениям. В нечеловеческих условиях они жили несколько недель.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню