МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Герой России Гаспарян вспомнил разговор с Путиным о программе «Время героев»

Программа «Время героев» реализуется по поручению президента Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж».
Ян Брацкий 2025-04-30 07:53:45
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Около года назад в России стартовала программа президента «Время героев». Это уникальный проект, главной целью которого является подготовка компетентных кадров из числа ветеранов спецоперации для работы в органах государственного управления.

Одним из участников проекта стал Герой России, командир Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН», полковник ВС РФ Андраник Гаспарян. В эфире программы Наталии Метлиной «Между тем» он рассказал об особенностях программы.

«Я сначала ничего не понял, потом начал изучать и решил попробовать, хотя надежды не было никакой. Ключевое то, что высшее политическое руководство доверилось тем, кто рисковал своими жизнями в интересах государства», - объяснил Гаспарян.

Участие в программе «Время героев» стало серьезным испытанием, не меньшим, чем участие в боевых действиях, признался Гаспарян.

«Это равносильно тому, что действующему губернатору сказать, что сегодня вы завершаете свою работу и идете командовать дивизией в бою. Это очень ответственно, это имидж твой и команды президента. То же самое служение государству, только без погон и формы», - отметил Герой России.

Отмести последние сомнения помогли личная встреча с президентом и обсуждение программы с ним, сказал Андраник Гаспарян. Тогда глава государства уделил особе внимание вопросу народного единства.

«Для меня это была очень большая честь. Не только мы ждем поддержки от него, но и мы должны поддержать президента. В рамках многонациональной России мы - одна семья. В этом диалоге я сказал, что сам армянин, вырос в Омской области, и мне это никогда не мешало чувствовать себя русским офицером. Россия мне дала образование, и у меня нет никакого выбора отступить в сторону и не отстаивать интересы государства», - подвел итог Гаспарян.

Ранее президент Владимир Путин отметил, что в органы власти приходит все больше ветеранов боевых действий - это надежные, ответственные и принципиальные люди, которые достойно заявляют о себе реальными делами. Выступая на заседании Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге, глава государства поручил проработать единые, базовые стандарты дальнейшей поддержки участников СВО и членов их семей.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню