logo Эфир Программы Фильмы
Радио

МИД Омана: Иран и США обсудят полный отказ Тегерана от ядерного оружия

Второй этап переговоров между странами может состояться в ближайшие несколько дней в столице Омана Маскате.
Лиза Губина 19-04-2025 19:58
© Фото: Gregor Fischer, dpa Global Look Press

США и Иран приступили ко второму этапу переговоров по поводу иранской ядерной сделки, на нем будет обсуждаться полная свобода Тегерана как от ядерного оружия, так и американских санкций, сообщили в МИД Омана.

Речь идет о заключении соглашения, которое бы гарантировало исполнение условий, достигнутых на встрече представителей США и Ирана в Маскате и Риме. Американскую сторону представлял спецпосланник президента США Стив Уиткофф, иранскую - глава МИД страны Аббас Аракчи.

Отмечается, что Тегеран сохранит за собой возможность развивать ядерную энергетику в мирных целях. Следующий раунд переговоров состоится в ближайшие дни в столице Омана, добавили в МИД страны.

Напомним, первый этап контактов произошел 12 апреля. По его итогам Иран потребовал от США смягчить санкции, разморозить миллиарды активов за рубежом и остановить давление на китайских покупатель иранской нефти.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню