Минобороны России сообщает, что противник четыре раза за сутки атаковал энергетические объекты на территории РФ.
Отмечено, что атаки противника были зафиксированы на территории Курской, Белгородской, Воронежской и Брянской областей. Противник использовал ударные беспилотники и один раз предпринял намеренный обстрел.
Без электроснабжения остались потребители в Ракитянском районе (Белгородская область) и в населенном пункте Троебортное (Севский район, Брянская область). В Курской области произошел обрыв провода, а в Воронежской - повреждение распределительного надземного стального газопровода.
В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что этим самым Киев продолжил односторонние атаки по энергетической инфраструктуре нашей страны.
Вчера сообщалось, что ВСУ нанесли ущерб российским энергообъектам в семи регионах РФ. Всего же за вчерашний день враг предпринял 10 атак.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»