МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Пленный о службе женщин в ВСУ: «пушечное мясо»

Боевик сообщил, что представительницы слабого пола практически не проходят никакой специальной подготовки.
2025-03-29 13:05:26
© Фото: ТРК «Звезда»

Пленный боевик ВСУ рассказал, в каких условиях проходят службу женщины в рядах украинской армии. По его словам, подготовку они проходят наравне со всеми, но в боях погибают одними из первых.

«Там все были мобилизованные, неподготовленные. И женщины тоже, как и все мы - пушечное мясо. У меня первый выход был в Шевченко, нас там сразу задолбили», - рассказал пленный.

В основном на службу мобилизуют женщин-заключенных, которым эта идея изначально не нравится из-за слабой подготовки.

Что касается самого пленного, то он также был негоден из-за косоглазия, а в 2017 году и вовсе снят с воинского учета, однако позже выяснилось, что сейчас ничто не мешает отправить его на фронт.

Ранее другой попавший в плен боевик признался, что выдавал себя за гражданского и хотел остаться в России.

Материал подготовили Константин Денисов и Николай Баранов

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню