МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Израиль вслед за США вышел из Совета ООН по правам человека

По словам министра, дискриминация Совета против Израиля очевидна.
Ирина Егорова 2025-02-05 21:18:49
© Фото: IMAGO Peter Hartenfelser Globallookpress

Израиль покидает Совет ООН по правам человека. Об этом сообщил министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар в Х.

«СПЧ ООН традиционно защищает нарушителей прав человека, позволяя им скрываться от пристального внимания, и вместо этого одержимо демонизирует единственную демократию на Ближнем Востоке — Израиль», - говорится в сообщении главы МИД.  

По словам министра, СПЧ ООН «сосредоточился на нападках на демократическую страну и пропаганде антисемитизма вместо того, чтобы продвигать права человека». Также он обвинил Совет в очевидной дискриминации против Израиля. Он утверждает, что по стране принято более 100 осуждающих резолюций, что составляет более 20% от общего числа принятых Совбезом ООН резолюций.

Накануне США вышли из Совета ООН по правам человека и Ближневосточного агентства для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). По данным Politico, причиной такого решения является невыполнение своего предназначения и использование в качестве органа защиты стран, совершающих ужасающие нарушения прав человека. 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню