МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Напавших на генконсульство РФ в Марселе посадили под домашний арест

Российская сторона осталась недовольна приговором, назвав его непропорционально мягким.
Глеб Владовский 2025-02-27 19:44:51
© Фото: РИА Новости

В Марселе суд приговорил напавших на генконсульство России к восьми месяцам лишения свободы под домашним арестом. Об этом сообщило РИА Новости.

«Установить меру пресечения обвиняемым по данному делу в виде восьми месяцев лишения свободы с возможностью отбывать наказание под домашним арестом с электронным браслетом», - говорится в приговоре.

В генконсульстве РФ заявили, что Москву не удовлетворил вынесенный нападавшим приговор. Отмечается, что произошедшее рассматривается как теракт, и избранная мера непропорционально мягкая.

Напомним, нападение произошло в понедельник, 27 февраля. Спустя некоторое время французские полицейские задержали подозреваемого в атаке, а также его знакомого.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню