МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

WP: бюджет Пентагона будет ежегодно сокращаться на 8% следующие пять лет

Глава Пентагона Пит Хегсет поручил подготовить планы сокращения бюджета ведомства к 24 февраля.
Ян Брацкий 2025-02-20 01:04:32
© Фото: via Globallookpress.com

Администрация Белого дома поручила Пентагону подготовить поэтапный план сокращения бюджета на ближайшую пятилетку. Об этом пишет газета Washington Post.

«Глава Пентагона Пит Хегсет поручил высшему руководству Пентагона и всех вооруженных сил США разработать планы по сокращению оборонного бюджета на 8% в течение каждого из следующих пяти лет», - говорится в публикации.

Подобные меры помогут оборонному ведомству США сэкономить десятки миллиардов долларов, уточняют журналисты.

Впрочем, не все статьи расходов попадут под секвестр. Для трат на обеспечение безопасности на южной границе США сделано исключение. Также не планируют сокращать расходы на совершенствование ядерного арсенала и систем ПВО, а также приобретение ударных дронов и некоторых типов боеприпасов.  

Ранее советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что бюджет Пентагона, превышающий $800 млрд, неэффективен, а его расходы чрезмерны.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню