logo Эфир Программы Фильмы
Радио

На борту задержанного в Норвегии судна находились 11 россиян

Экипаж судна подозревают в повреждении кабеля, проходящего по дну Балтийского моря.
Глеб Владовский 31-01-2025 17:08
© Фото: Patrick Pleul, dpa, Globallokpress

На борту задержанного в Норвегии грузового судна Silver Dania находился состоящий из 11 россиян экипаж. Об этом сообщила вещательная корпорация NRK со ссылкой на правоохранительные органы.

«Весь экипаж состоит из 11 россиян. Как экипаж, так и компания-судовладелец сотрудничают с полицией и добровольно согласились проследовать в (город. - Прим. ред.) Тромсе», - заявил в ходе брифинга замглавы полицейского округа Айнар Люснес.

По данным NRK, членов экипажа подозревают в причастности к повреждению проходящего по дну Балтийского моря волоконно-оптического кабеля. Отмечается, что Silver Dania задержали по запросу властей Латвии, которые изучают возможность причастности к инциденту сразу нескольких судов.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню