МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Россия откроет генконсульство в китайском Ухане

Соответствующее распоряжение подписал Мишустин.
Глеб Владовский 2025-01-27 21:27:55
© Фото: Wu Zhizun XinHua Globallookpress

Россия откроет генеральное консульство на территории китайского города Ухань. Текст распоряжения опубликован на официальном портале правовой информации.

«Открыть генеральное консульство Российской федерации в г. Ухане... МИДу России установить штатную численность работников консульства...и утвердить его расписание», - говорится в документе.

Отмечается, что расходы на открытие и содержание учреждение будут выделяться из средств, предусмотренных МИДу России в федеральном бюджете на 2025 экономический год. Указ подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, что еще в 2015 году Россия и Китай согласовали открытие генконсульств в Ухане, Харбине, Казани и Владивостоке. В 2019-м начало работу диппредставительство в Харбине.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню