МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Свыше 60 дорожных знаков появятся в России с 1 января

По словам эксперта Браун, в России введут современную систему знаков, которая будет ориентирована также на новые виды транспорта.
Глеб Владовский 06-12-2025 07:07
© Фото: Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

С 1 января 2026 года свыше 60 новых дорожных знаков и табличек появятся в России. Об этом сообщила юрист Елена Браун.

«Планируется добавить больше 60 новых дорожных знаков и табличек. Многие из которых уже протестированы, например, в Москве... А с 1 января 2026 года должны будут вводиться в действие на всей территории страны», - цитирует ее слова РИА Новости.

Эксперт отметила, что с 2026 года в РФ введут современную систему дорожных знаков. Она будет ориентирована также на новые виды транспорта.

Ранее сообщалось, что в ноябре на российских дорогах заработал ГОСТ с рекомендациями по параметрам габаритных ворот. Это специальные конструкции, контролирующие разрешенные габариты проезжающих автомобилей.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню