МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Экипаж Ми-28НМ сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации

Авиационный удар наносился в зоне ответственности группировки войск «Север».
26-12-2025 15:29
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России сообщает об уничтожении опорного пункта и бронетехники ВСУ в зоне проведения специальной военной операции. Это сделал экипаж ударного вертолета Ми-28НМ. 

Уточняется, что удар наносился в интересах группировки войск «Север». Летчики применили неуправляемые авиационные ракеты.

Летчик по имени Артем подчеркнул, что Ми-28НМ за время проведения спецоперации зарекомендовал себя положительно. Он позволяет летать на предельно малой высоте и огибать рельеф местности - все это позволяет не входить в зону ПВО неприятеля. 

Применив вооружение, экипаж выполнил противоракетный маневр и выпустил тепловые ловушки. После этого летчики благополучно вернулись на площадку вылета. 

Ранее сообщалось, что экипаж разведывательно-ударного вертолета Ка-52М уничтожил опорник украинских боевиков. Удар наносился в зоне ответственности группировки войск «Центр».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.  

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню