МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Politico: страны Европы оказались неспособны отстоять свои интересы

Любое принятое за последние месяцы Европой решение отражает «психологию слабости».
Глеб Владовский 01-12-2025 09:17
© Фото: The Presidential Office Ukraine, Globallookpress

Европейские страны не обладают решимостью на активные действия ради отстаивания своих интересов. Об этом сообщила газета Politico.

Как отмечает издание, названный экзистенциальным для Евросоюза украинский конфликт обсуждается с «минимальным участием сообщества». В связи с этим в Европе прикладывают усилия по ликвидации последствий, а также выражают надежду, что ей удастся восстановить свое влияние.

«Такая маргинализация не является результатом одного решения или заслугой одного человека... Скорее она отражает более глубокую уязвимость и тревожную тенденцию», - говорится в материале.

Уточняется, что любое принятое за последние месяцы Европой решение отражает «психологию слабости». В результате ЕС теряет уверенность, оправдывая пассивность успокаивающей мыслью, что у нее не было выбора.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню