МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Герой России Петров признался, что испытывает гордость за свою батарею

Еще один Герой РФ, получивший сегодня награду из рук Путина, сказал, что до последнего не верил в происходящее.
Андрей Вакула 17-12-2025 18:47
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Герой России сержант Юрий Петров, командовавший орудием в зоне проведения специальной военной операции, пообщался с корреспондентом «Звезды» Андреем Вакулой. Петров признался, что в зоне боевых действий не волновался так, как сегодня в Москве, когда получал государственную награду из рук Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. 

«Никак нет. Сегодня волнение было прям вообще сильное-сильное. Первый раз такое в жизни», - ответил Юрий на соответствующий вопрос корреспондента. 

Он добавил, что испытывает гордость и радость. Также Юрий Петров отметил, что гордится своей батареей и расчетом, который служит под его началом. 

Также корреспондент пообщался с ефрейтором Никитой Сыромятниковым - водителем мотострелкового батальона. Сыромятников отметил, что он не верил в происходящее до последнего момента - и поверил только тогда, когда получил награду из рук Путина

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню