МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

НСПК: контактные платежи по карте «Мир» могут исчезнуть к 2031 году

Ожидается, что к 2031 году использование контактного интерфейса сведется к минимуму.
Глеб Владовский 16-12-2025 19:33
© Фото: Oleg Spiridonov, Business Online, Globallookpress

В России наблюдается снижение числа контактных платежей картами «Мир». Об этом сообщили в центре поддержки проектов Национальной системы платежных карт (НПСК).

«Мы видим, что использование такого способа чтения карты для совершения операций в платежной системе "Мир" неуклонно падает. В настоящее время эта цифра составляет уже менее 1,5%», -  цитирует слова собеседника ТАСС.

Ожидается, что число таких платежей к 2031 году сведется к минимуму. В то же время наблюдается тренд к бесконтактным платежам.

Ранее в НСПК заявили, что сертификаты безопасности Visa и Mastercard истекли во всех чипах карт. В настоящее время ожидаются предложения банков о потенциальных сроках вывода из оборота этих карт.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню