
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил красочное выражение лица Зеленского на встрече с Путиным в 2019 году. Об этом он рассказал в беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.
Песков считает, что «красочное» выражение лица хорошо передает атмосферу переговоров. По его мнению, выражение лица Зеленского было красочным на краткой, открытой части переговоров.
Единственная личная встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского прошла 9 декабря 2019 года в Париже, в Елисейском дворце, вовремя саммита «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия). Переговоры длились около 1 часа 20 минут и были посвящены урегулированию конфликта в Донбассе.
На переговорах обсуждались политическое будущее ДНР и ЛНР, проведение местных выборов, восстановление контроля Украины над границей с Россией и полное прекращение огня. Также затрагивался транзит российского газа через Украину.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»