
Состоялся телефонный разговор президентов России и Венесуэлы Владимира Путина и Николаса Мадуро. Глава государства выразил коллеге поддержку курса его правительства.
Лидеры стран обменялись мнениями по вопросам развития двусторонних отношений в рамках договора о стратегическом партнерстве. Путин подтвердил поддержку правительства Мадуро, которое направлено на защиту национальных интересов и суверенитета Венесуэлы.
Кроме того, обе стороны выразили настрой на реализацию совместных инициатив в разных сферах. Путин и Мадуро будут сотрудничать в торгово-экономической, энергетической, финансовой и других отраслях.
Напомним, что Каракас сейчас переживает растущее давление со стороны США. Американский лидер Дональд Трамп заявил о захвате крупного нефтяного танкера у побережья Венесуэлы. Эскалация напряженности между странами происходит с августа.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»