logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В Британии усмотрели в РФ опасность и призвали больше тратиться на оборону

Экс-военачальник лорд Хоутон заявил, что у президента РФ Путина есть «набор стратегических возможностей», в то время как НАТО и Британия озабочены соцобеспечением.
Марина Крижановская 03-11-2025 00:15
© Фото: Valentin Wolf, imageBROKER.com, Globallookpress

В Великобритании раскритиковали политику приоритета социального обеспечения в ущерб безопасности страны. Выступая в Палате лордов, бывший начальник британских вооруженных сил Николас Хоутон заявил, что Россию нужно «остановить» на Украине, в противном случае грядет «большая мировая война».

«Лорд Хоутон из Ричмонда, занимавший пост начальника штаба обороны с 2013 по 2016 год, заявил, что правительству необходимо предпринять больше мер в условиях угрозы со стороны России, добавив, что текущий процесс принятия решений по-прежнему напоминает "планирование мирного времени"», - цитирует его слова газета Express.

Также Хоутон высоко оценил стратегическое положение России в украинском конфликте, заявив, что у президента Владимира Путина будут полностью мобилизованные вооруженные силы, «нетронутый набор стратегических возможностей, полностью мобилизованная военная экономика и окно возможностей для действий». При этом НАТО и Великобритания, в частности, до сих пор считает приоритетным социальное обеспечение чем национальная безопасность, подчеркнул бывший высокопоставленный военный.

Напомним, в конце октября в Соединенном Королевстве заявили о готовности отправить на Украину войска. По словам нынешнего министра обороны Джона Хили, страна готова выделить миллионы фунтов стерлингов, чтобы отправить военных на украинскую территорию.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню