МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Блиев завоевал первое золото после возвращения флага российским дзюдоистам

В поединке за золото Блиев победил Ариунболда Энхтайвана из Монголии.
Ян Брацкий 28-11-2025 16:59
© Фото: Yohei Osada, AFLO, Global Look Press

Россиянин Аюб Блиев завоевал первое золото после возвращения флага и гимна российским дзюдоистам. Триумфальным для борца стал поединок с соперником из Монголии на турнире Большого шлема в Абу-Даби. Блиев выступает в весовой категории до 60 килограммов.

«Аюб Блиев приносит первое золото в команду сборной нашей страны и поднимается на высшую ступень пьедестала турнира», - сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России.

Аюбу Блиеву 28 лет, он опытный борец и не раз поднимался на пьедестал почета на крупных соревнованиях. В его активе бронзовая медаль чемпионата мира и серебро чемпионата Европы 2025 года. Турнир в Абу-Даби, на котором наши дзюдоисты выступают под национальным флагом, завершится 30 ноября.

Накануне возвращение российским дзюдоистам права выступать под национальным флагом и с гимном своей страны оценил президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. Решение МОК он назвал торжеством принципов олимпизма. Соловейчик поблагодарил спортивных функционеров за принятое решение и выразил надежду, что оно послужит примером для руководства федераций других видов спорта, где россияне пока выступают в нейтральном статусе.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню