МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Ирака

Лидеры стран обсудили ситуацию в секторе Газа.
Константин Денисов 2025-10-09 20:09:35
© Фото: Kremlin Pool, via, Global Look Press

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Стороны обсудили участие в запланированном на 15 октября Российско-арабском саммите. Путин и Судани сошлись на том, что мероприятие нужно перенести на более поздний срок. Это связано с тем, что из-за активной фазы реализации мирного плана главы Белого дома Дональда Трампа на Ближнем Востоке многие лидеры арабских стран не смогут приехать в российскую столицу.

Также Путин и Судани договорились довести эту информацию до всех участников форума. Это будет сделано по дипломатическим каналам РФ и Ирака.

Напомним, Путин с 8 по 10 октября находится с визитом в Таджикистане. Российский лидер принял участие в форуме «Россия - Центральная Азия».

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню