МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Макрон заявил, что передаст Украине истребители Mirage и ракеты Aster

Париж намерен усилить военную помощь Киеву.
Тимур Юсупов 2025-10-25 17:24:30
© Фото: Cody Froggatt, Keystone Press Agency, Global Look Press

Французский президент Эммануэль Макрон сообщил о том, что в ближайшие дни собирается передать Украине истребители Mirage и ракеты Aster. В посте официального аккаунта Елисейского дворца в социальной сети Х говорится, что данное решение было принято в рамках программы по усилению военной поддержки Киеву.

«В ближайшие дни мы поставим дополнительные ракеты Aster, проведем новые программы обучения для украинских военных и направим дополнительные самолеты Mirage», — пообещал политик.

Макрон также отметил, что Париж вместе с союзниками планирует в скором времени ввести новые меры по поддержке Украины. В них будет входить, в том числе, укрепление энергетической инфраструктуры страны.

Отношение простых европейцев к спонсированию киевского режима, тем временем, стремительно ухудшается. Так, например, в Румынии значительная часть граждан признается, что не понимает смысла в поддержке Украины, особенно, в условиях ухудшения экономического положения страны. 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню